您现在的位置:日照市物价局 > 首页 > 价格政策问答 > 正文内容

为什么《民生价格手册》没有医疗服务价格?

稿件来源:综合法规科 发布时间:2016-02-17 浏览次数:2695 【字体:  背景颜色:                          

 

答:目前我市正按照国家和省有关规定推进县级公立医院和城市公立医院医药价格改革,根据省的统一部署,各级医疗机构改革的时间、进度不同,各级医疗机构的医疗服务价格调整变化情况不尽相同,动态性比较强,因此,《民生价格手册》未能就医疗服务价格政策予以刊登。所有调整的医疗服务价格即时在日照市物价局网站(www.rzwj.gov.cn)上公布,具体政策可登陆网站查询。